Дорога никогда не заканчивается — концертный зал Cēsis, 16 ноября 2026 года
Дорога никогда не заканчивается — концертный зал Cēsis, 16 ноября 2026 года
В кинозале концертного зала Cēsis состоится показ документального приключенческого фильма «Дорога никогда не заканчивается». Сеанс состоится в понедельник, 16 ноября 2026 года, в 18.15. Фильм рассказывает о легендарном латвийском альпинисте Теодоре Кирсисе, который жил с 1942 по 2003 год. С недавно восстановленным флагом Латвии в руках он стремился покорить самые высокие вершины мира. Теодор Кирсис стал одним из ярких символов Латвии, восстановившей независимость. История посвящена как достижению жизненных целей, так и покорению мировых вершин. Режиссёр фильма — Виктор Буда. В ролях: Теодор Кирсис, Имант Заулс, Илгварс Паулс и Юрис Улманис. Продолжительность фильма — 1 час 28 минут. Фильм создан на латышском, русском и английском языках. Для эпизодов на иностранных языках доступны субтитры на латышском, а также субтитры на английском языке. Сеанс предназначен для зрителей от 12 лет.
Что ожидает на мероприятии
«Дорога никогда не заканчивается» — документальный приключенческий фильм о личности альпиниста и его стремлении покорить самые высокие вершины мира. Фильм объединяет историю жизни Теодора Кирсиса с символическим значением периода восстановления независимости Латвии.
Место и время проведения
Сеанс состоится 16 ноября 2026 года в 18.15 в кинозале концертного зала Cēsis по адресу: улица Раунас, 12, Цēsis.
Билеты
Цена билета в кино — 7 евро. Владельцам карты друга Cēsis, школьникам, студентам, пенсионерам, владельцам удостоверения многодетной семьи «Почётная семья» и людям с инвалидностью предоставляется скидка 10% при предъявлении соответствующего удостоверения. Если кино посещают не менее четырёх членов одной семьи, предоставляется скидка 15%.
Важная информация для посетителей
- Фильм рекомендован зрителям от 12 лет.
- На вечерние сеансы с 18.00 билеты на месте можно приобрести у билетного контролёра только за наличные; при такой покупке скидки не применяются.
- Перед сеансом в кафе можно приобрести напитки и закуски; приносить свои напитки и закуски не разрешается.
Почему стоит посетить
Фильм позволяет познакомиться с важной для истории латвийского альпинизма личностью и её целеустремлённостью на пути к мировым вершинам. Он будет интересен любителям документального кино, истории Латвии и рассказов о горных экспедициях.